Герпес на губе при беременности

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, хотела бы узнать возможно ли применение мази ацикловира (на губе появился герпес) на 11 неделе беременности. На губе за всю жизнь высыпает 2-ой раз. В аннотации указано, что применение возможно, если угроза здоровью матери. Хотелось бы все-таки узнать у специалиста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-24 08:16
Добрый день.
Да, местно применять данный препарат можно и даже нужно.
Платная консультация
Ксения 2019-10-25 10:37
Спасибо, огромное! Ещё один вопрос, есть может что-то посильнее ацикловира, что также можно использовать беременным на таком сроке.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-10-25 19:12
Нет, больше ничего не нужно применять, если ацикловир поможет.
Если не поможет, то нужно будет добавить иммуномодуляторы.