Папиллома при беременности

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, у меня 19 недель беременности! Сегодня обнаружила около левой половой губы что-то похожее на папиллому и рядом еще одну очень маленькую. Я в шоке и в панике. Мужу не изменяю, он говорит что тоже! Смотрели у него -нет, чисто! Как же теперь дальше? Влияет ли это на моего ребенка и как дальше с половой жизнью? Спасибо!
Теги: папиллома на половой губе при беременности, папилломы на половых губах при беременности, папиломы на половых губах при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте. Прежде всего сходите на осмотр к гинекологу. Если это на самом деле папиллома, то она появилась в связи со снижением иммунитета на фоне беременности. Вирус папилломы мог у Вас быть длительное время, но до беременности никак себя не проявлял. Для ребенка такие папилломы не опасны, для Вас тоже. Делать ничего не нужно. Если будут появляться новые папилломы, либо эти начнут расти, то необходимо будет лечение. Но это очень маловероятно, не переживайте. Вирус папилломы человека есть у 80% населения.
ДарьЯ 2015-04-20 17:27
Спасибо за ответ! Просто очень переживаю за дочку!
Дарья 2015-04-23 21:42
Врач сказала это папилома! Скащала, главное чтобы не было на шейке матки! Но не сказала когда и как это можно узнать! Это с помощью узи?
Нет. Это можно узнать при обычном осмотре в зеркалах. Не накручивайте себя, на ребенке данная ситуация никак не отразится.