Герпес на губах при беременности

Спрашивает: зина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 28 недель беременности, вылез герпес на губах (его не было года 3-4 точно), можно ли мазать мазью ацикловир? В инструкции написано что если польза для матери больше чем риск для плода.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-22 08:06
Добрый день, да, мазать можно и нужно, всё верно написано, потенциальный риск инфицирования для плода от герпеса высок. Я бы Вам ещё дополнительно рекомендовал бы и капли Протефлазид пить.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-22 08:07
Если я Вам смог помочь разобраться в Вашем вопросе, мне было бы приятно получить от Вас благодарность. Сайт предоставляет такую возможность.