Герпес, какие анализы сдать

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, до 16 лет была абсолютно здоровой, серьезней простуд ничем не болела, после того как перенесла операции по поводу аппендицита с перитонитом, стал слабым иммунитет, переболела монононуклеозом, беспокоит рецидивирующий генитальный герпес, рецидивирует он каждую неделю, таблетки(ацикловир, валацикловир), не помогают, видимо дело в иммунитете. Фемофлор мазок чистый, никаких инфекций нет. Есть хронический тонзилит, проблемы с кишечником (синдром раздражённого кишечника, дисбактериоз), ну и самочувствие разбитость и усталость. Больше вроде никаких серьезных болезней нет, но герпес мучает, постоянно чувствую покалывание, зуд, подскажите какие анализы сдать по иммунному профилю, чтобы понять, в чем причина рецидивирующего герпеса?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 8 августа 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-08-08 18:54
Добрый день. Для исследования иммунного статуса сдается иммунограмма. При рецидивирующем герпесе она особого результата не даст. Вам необходимо расписать эффективное противовирусное, противорецидивиное, иммуномодулирующее лечение. Лучше найти опытного врача там, где Вы живете, чтобы Вас наблюдали.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-08 19:31
Лечение мне проходить у иммунолога?