Синдром хронической усталости

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на протяжении двух лет беспокоят следущие симптомы. Постоянный упадок сил, разбитость по утрам сильнаяя утомляемость слабость обостряються симптомы после даже легкой физической нагрузки, не способен работать как физически так и интелектуально субферильна температура дневная сонливость, ночью бессонница, также симптомы тревоги беспокойства иногда панические атаки иногда депрессивные настроения, раздражительность апатия плохой аппетит, часто становиться хуже когда встаешь либо садишься, сейчас все время лежу так как вообще нету сил, все это время лечился у разных психотерапевтов перепробовал все антидепрессанты так как ставили диагнозы тревожное расстройство либо неврастения ничего из этого не помогло, за это время проверил все что можно (щитовидку мрт гормоны почти все сдал, анализы на вич гепатит и магний витамин б феритин и тд все в норме, врач недавно посоветовал сдать на вирусы эштейн бар циталовирус и герпес их сдал тоже в норме, может ли быть что то с иммунитетом и какие анализы нужно сдать чтобы проверить его? И если по анализу нельзя определить проблемы с иммунитетом можете пожалуйста подсказать препараты для его укрпление так как думаю что проблема в нем потому что все уже проверил и то чем лечил абсолютно не помагает
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 марта 2022 года

13 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-03-24 11:54
Здравствуйте.
На гепатиты проверили?
Сделайте печеночные пробы + ЛДГ.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Сергей 2022-03-24 12:11
Я написал что сдавал на гепатит, нету ничего а как проверить состояние иммунитета? Нужно ли сдавать и имуннограму?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-03-24 12:13
Пардон, не увидел про гепатиты. Состояние иммунитета нужно проверить в дила, в Киеве уже некоторые филиалы работают. Сдайте комплексное иммунологическое обследование.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Сергей 2022-03-24 12:40
А что должно входить в этот комплекс? Просто у нас в городе нету иммунолога, а в лабораториях разные комплексы и непонятно какой именно нужно сдать
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-03-24 14:18
Лаборатория Дила! Комплексное иммунологическое обследование- входит фенотипирование лимфоцитов, гуморальное звено иммунитета, система комплемента и фагоцитоз.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Сергей 2022-04-04 12:19
Вот результаты имуннограмы
Сергей 2022-04-04 12:20
Подскажите что по нему можно сказать
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-04-04 16:51
Только то, что есть дисбаланс иммунорегуляторных клеток.
Укреплять иммунитет в вашем случае не нужно, т. к. есть увеличение показателей в-клеточного звена, фагоцитоза, т. е. иммунитет уже активирован.

Иммунорегуляторный индекс увеличен- очень похоже на герпесвирусы в организме.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Сергей 2022-04-04 17:17
Я сдавал комплекс там где был ештейнбар циталомегавирус и герпес только какого типа и там показало что вирусов нету, помоему герпес 6 типа, может нужно сдать на другии типы вирусов?
Alla 2022-04-04 17:23
Издавал такие анализы, здесь все хорошо вроде. Какие нужно сдать ещё?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-04-05 14:33
Нужно сдать в слюне, на вэб, герпесвирус 6 типа, герпесвирус 7 типа и цмв, кількісні.
Всего наилучшего.
Платная консультация
Сергей 2022-04-05 15:41
А в крови если не обнаруженно, этого недостаточно?