Герпес 6 типа активная фаза

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,2018 году заболели лимфоузлы, в 2019 году стали ещё больше болеть сделали УЗИ лимфоузлов поставили Лимфаденит увеличины на 2 см, после каждый месяц болела ангиной, горло красное постоянно. Сдавала клинику на кровь все хорошо, но боли в лимфоузлах не прекращались. Обращалась к инфекционисту сдавала на простые вирусы все хорошо. Поехала в 2020 году в Санкт Петербург к иммунологу сказали сдать иммунограмму я сдала, иммунограмма выявила вторичный иммунодефицит. После для выяснения более точного диагноза сказали ещё до сдать анализы. Я сдала поставили диагноз Хроническая герпесвирцсная инфекция, ассоциированная с вг 6 типа, средне тяжёлое течение, активная фаза
: Вторичный антифосфолипидный синдром. Назначали лечение первый месяц уколы иммунофан, лизин в таблетках, нейромидин, и эссонциале форте. Я пропила месяц но легче стало что боль в теле прошла, в подмышках меньше стали лимфоузлы болеть, но в шейный лимфоузлах боль так и не проходит так и болит.
А когда начинается цикл ещё хуже болит, аж тянет все. Второй месяц выписали селицинк плюс, курантил и витамин д 600 ме, а на третий месяц витамины в каплях. Ну лечение мало эффективное, хотела бы спросить если более эффективное лечение, или клиника в России где помогают справавиться с этим вирусом. Беременить не могу, только беремению так через месяц сразу выкидыш. Помогите пожалуйста
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-09-09 22:21
Добрый день.
Лучше всего Вам обратиться к инфекционисту со всеми результатами обследования (после последнего лечения анализы желательно обновить) и в зависимости от результатов и ранее проведенного лечения подобрать дальнейшую терапию. Все-таки заочно в такой ситуации подобрать лечение нельзя.