Герпес стал беспокоить снова, то делать?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, В 2013 году обратилась к имуннологу так как стали часто увеличиваться лимфоузлы на подбородке. Было сделано УЗИ и сдана кровь на биохимию все было в норме, после этого иммунолог назначил сдать кровь на герпес 1 и 2 типа ig G и Cytomegalovirus IgG анализы были положительные, было назначено лечение. Лимфоузлы не стали сильно воспаляться и герпес не давал о себе знать. А спустя 5 лет то есть сейчас герпес стал опять появляться. Вопрос какие сдать анализы сейчас?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

3 ответа

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-14 22:45
Здравствуйте.
В моей версии, кроме обследования на герпес, нужно ещё сдать ОАкрови+формула и Иммунограмму.
Но лучше будет, обратиться к ранее лечившему Вас врачу.
Всего доброго.
Выздоровления.
Елена 2018-05-14 23:03
Спасибо за ответ! Завтра же сдам ОАК с формулой и имуннограмму и отправлюсь к врачу с результатами. А вот на счет анализа на герпес не совсем поняла, есть смысл сдавать герпес 1,2 типа ig G или нет? Или этот анализ сдается только один раз, для подтверждения?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-05-15 06:53
В идеале - ИГ-М + ИГ-G + Авидность антител.
Если для контроля процесса, подойдут ИГ-G + Авидность антител.