Анализы на вирусы

Спрашивает: chavella
Пол: Женский
Возраст: 1 годик
Здравствуйте, Здравствуйте, подскажите, у ребенка с 2 мес стала мерить темпу 37.2. Анализы оам оак и биохим в норме. Серологич анализ делали, обнаружили из герпеса вэб + lg g. остальные типы отрицательеые. Какие нам сдать анализ кроме пцр на вэб, цмв, герпес 6 типа. Какие анализы еще сдать с этими чтоб понять причину темпы. Из за каких вирусов еще может она держаться. Педиатр еще посрветовала свечи виферон 150000 по 1 св 10 дней. Верно? И на тощак ли эти анализы сдавать.? пить можно?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

6 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-04-14 21:15
Добрый день.
У ребенка нет никакой сопутствующей патологии? У невролога были?
В каком возрасте сдавали анализ на ВЭБ инфекцию?
chavella 2018-04-16 18:50
Сдавали в 11 месяцев, посветовали сдать методом пцр вот что выявлено фото прилагаю, можно ли нам делать привики и как лечить? И дает ли этот вирус температуру. И если эпштейн барр по пцр отрицательный, то значит просто антитела присутствуют?
chavella 2018-04-16 18:51
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-04-16 20:29
IGG до 1,5 года ребенка могут определяться материнские антитела, поэтому требуется анализ ПЦР.
Если он положительный (последний анализ я так понимаю ПЦР?), тогда лечение, которое назначил врач нужно провести. Прививки делать можно, так как инфекция не острая.
-1
chavella 2018-04-16 21:19
А как понять острая инфекция или нет? Нужно делать ифа на герпес 6 типа? Мы его не делали еще, и что означает метод пцр положительный результат, значит герпес сейчас активен!? И он является причиной субфебрилитета?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-04-16 22:52
При острой инфекции положительны IGMПЦР указывает, что вирус есть в крови, субфебрилитет давать может. Вам лучше обратиться к инфекционисту и подобрать оптимальную тактику лечения.