Герпес в горле у ребёнка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, меня зовут Елена. У меня есть сын-ему три года
Уже два года нас мучает герпес, а именно в горле, на языке и дёснах.
Сдавали анализы-выявили в активной фазе вирус простого типо
Пропивали ацикловир, в аптечке постоянно пановир
Не помогало
Пошли к иммунологу
Назначили два курса гриприносип и витамины, пропили
Не помогает
Герпес у ребёнка выходит каждую неделю, максимум через две недели
Температура поднимается до 40 и выше и сбить ее нереально
Такая температура держится около 4-5 дней
Подскажите, пожалуйста, как нам с ним бороться?
Какие анализы сдать, что обследовать?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 декабря 2018 года

7 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-16 16:30
Добрый день. Пройдите иммунологическое обследование и когда будут высыпания на слизистой, сделайте пожалуйста фото высыпания. Герпес ли это?
Жду. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-12-16 17:12
Конечно не очень хорошо получилось сфоткать
Вблизи к кончику немного
Больше ближе к горлу
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-16 21:12
Похоже на гиперплазия эпителия. Пройдите пожалуйста обследование что написал и после поговорим. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-12-17 08:03
Доброе утро!
Извините пожалуйста
Вы написали что нужно сдать анализ на иммунологическое обследование.
Сейчас звоню в клиники все спрашивают что именно
А я и не знаю что именно, ведь перечень показателей очень большой
Сможете помочь?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-17 11:18
Клеточное, гуморальное звенья иммунитета и фагоцитоз.
Платная консультация
Елена 2018-12-24 17:35
Здравствуйте!
Пришли некоторые показатели иммунологического обследования (как Вы советовали)
Можете посмотреть?
Очень переживаю.
Заранее спасибо
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-12-24 18:16
Здраствуйте. Не переживайте пожалуйста, показатели несколько снижены, так часто бывает при вирусной инфекции. После проведенного лечения они выравниваются не сразу.
Всего доброго.