Назначение иммуностимуляторов

Спрашивает: Olesya
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Я долгое время не могу избавиться от проблем в мочевой системе. Анализы все сдаю врачи назначают антибиотики и иммуностимуляторы, прохожу курс лечения и все начинается заново. У меня вопрос: если у меня снижен иммунитет не убивает ли иммунитет еще больше постоянное принятие антибиотиков, а также можно ли бесконтрольно назначать иммуностимуляторы без иммунограммы, т. к. получается что врачи в слепую бьют по иммунограмме? Может стоит сдать анализ и посетить иммунолога, чтобы именно ОН назначил лекарства для восстановление иммунитета, а остальное само пройдет, если иммунитет будет в норме? Заранее благодарю за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 ноября 2015 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2015-11-20 16:06
Здравствуйте.
Ответы на Ваши вопросы.
1. Необходимо пролечить партнёра.
2. Антибиотики иммунитет не убивают.
3. Бесконтрольно иммунные препараты назначать не желательно.
4. Стоит сдать анализ и посетить иммунолога.
5. При восстановлении иммунитета, само не пройдёт. Тому есть ряд причин (одна из них, см. П.1).
Необходимо комплексное лечение.