Герпес или что другое?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Был Гепатит С (с 20 до 32 лет)
Здравствуйте, пояаились высыпания (на фото) - почти не чешутся. На что похоже? Прошло 4 дня - они стали припухшими. Мажу Циндолом и всё.
Весной был Герпес на губе ина руке вот это. Года 2 назад был розовый лишай Жибера (Что проверять? - (часто кожные заболевания)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-20 00:13
Здравствуйте, Алексей!

Больше данных за аллергический дерматит!

Мазь акридерм Гента тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Наблюдайте!

При негативной динамике посетите дерматовенеролога очно для обследования и коррекции лечения.
Алексей 2019-08-20 21:40
Здравствуйте Алина! Понимаете какая ситуация получилась? ????
На следующий день после дебюта я я побывал у дерматовенеролога. Она диагноз не поставила а назначила циндол. Прошли выходные 2 дня и видна была отрицательная динамика- прыщи стали набухать и сливаться. (И видно что это как будто бы воспалившиеся именно фолликулы). Я снова пришел к ней и она мне назначила мазь Гиоксизон и порекомендовала побывать у инфекциониста и уточнить не герпес ли это. Меня удивило что она сама не может это проверить- типа сделать соскоб. В понедельник я побывал в другой поликлинике инфекциониста и заодно у другого дерматолога.
☝️☝️ они хором сказали что это опоясывающий герпес И назначили валцикон и продолжать Мазать циндол.
Сегодня уже пятый день после дебюта - почему-то улучшение пока нет ????
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 11:53
Опоясывающий герпес не бывает на руке и ноге одновременно (

Визуально , это не опоясывающий герпес