Герпес и валвир

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появились красные прыщики островком на пояснице.
Сходила к дерматологу - ds: герпес
Назначили Ликопид 1 мг с утра подъязычно, Валвир 1000 мг 2 раза в день 3-5 дней, витамины селмевит 1 рд.
Через день после врача воспалился также лимфоузел в паху, болел довольно сильно.
Сегодня вечером допиваю последнюю таблетку валвира, в пачке было 1 шт (итого получается 3,5 дня пропила), в паху болит меньше, но отечность осталась. Прыщики обрабатываю фукорцином каждый вечер, они пока на месте.
Вопрос: достаточно ли 3,5 дней приема Валвира? Как понять назначение "3-5 дней"? Не сакцентировала на этом внимание на приеме, к сожалению.
Каков план моих дальнейших действий?
Заранее спасибо за Ваш ответы!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-14 17:06
Здравствуйте, Юлия!

Ликопид - не нужно, это - препарат без доказанной эффективности =пустышки =фуфломицины!

Валвир по 500 мг - 2 Таб. * 3 раза в день до 7 дней при опоясывающем герпесе

Чем мажете?

Не мочите!
Юлия 2019-12-14 18:17
Спасибо, Алина Викторовна!
Уже случайно при мытье мочила раза два(
Наружно только фукорцином обрабатываю.
Валвир то не 500 мг а 1000 пью, по 2 раза.
Как считаете, нужно ещё пачку взять?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-16 14:47
Да, принимайте чётко по инструкции.
Юлия 2019-12-16 14:49
Купила ещё пачку, допиваю до 7 дней тогда.
А лимфоузел так и должен ещё быть воспаленным?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-18 23:49
Пройдёт позже
Не волнуйтесь!
Юлия 2019-12-19 02:36
Алина Викторовна, большое Вам спасибо за помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-19 12:45
На здоровье!

Всего доброго и удачи!)