Прыщи на голове от потения

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте. Мальчику 10 месяцев. Пол года назад начали высыпать гнойничковые прыщи, которые он расчёсывает. Врач назначала и уф терапию и супрастин и цинковую мазь. Только начинает заживать, стоит ему вспотеть, прыщи снова высыпают. Анализы все хорошие.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 мая 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-15 14:56
Здравствуйте. Видимо у вас остиофолликулит (воспаление волосяных фолликулов). Желательно побрить голову, воспаленые очаги обрабатывать фукорцином
Владимир 2014-05-15 15:47
Обрабатываем фукорцином каждый день и каждый день высыпают новые.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-16 15:00
Сдайте кровь на стерильность, сахар