Герпес и уреаплазмоз в мазке

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: гастрит
Здравствуйте, мне нужна ваша помочь. Я сдала анализы на 5 инфекций (мазки) и обнаружили герпес и уреаплазмоз. Подскажите пожалуйста эффективное лечение.
Теги: герпес в мазке
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 июня 2015 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-06 18:13
Татьяна! Для эффективного лечения вышлите фото бланка обследования. Опишите свои жалобы.
Платная консультация
татьяна 2015-06-06 19:43
Фото анализов прикрепила. Жалоб нет. У меня проблема в том, что я не могу забеременеть. В 20 лет был выкидыш. После выкидыша не было за всё время ни одной беременности. С юношества есть выделения без сильного запаха, можно сказать вообще без запаха и по цвету вроде белые. Когда обращалась к местному гинекологу, то сказали это физиологическое.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-06 20:13
Татьяна! Вы обследуйтесь на токсомлазмоз, цитомегаловирусы, вирус Эпштейна – Барр и вирус простого герпеса человека тип 1,2. В лаборатории их делают под аббревиатурой TORСH инфекции. Сдайте ПЦР уреаплазма.
Платная консультация
татьяна 2015-06-06 20:34
Скажите, а по моим анализам что можно сказать? И по ним можно назначить лечение? Мне сейчас назначили сначала принимать ацикловир 400 мг. 3-4 раза в день на протяжение 5 дней. Это лечение от герпеса. А от уриплазмы назначили джоземицин и метронидозол. Скажите правильное лечение назначили?

татьяна 2015-06-08 11:44
Здравствуйте, елена владимировна. Скажите вот которые вы мне написали анализы, у меня спрашивают по какой категории их делать. Острые или хронические и по пцр уреплазмы по типу G или по другому?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-06 21:31
Татьяна! Ацикловир пить неделю. От уреаплазмы принять азитромицин однократно в дозе 1 грамм. Добавить аципол на 3 дня.
Платная консультация
татьяна 2015-06-07 07:12
Елена Владимировна, я сдам анализы которые вы мне сказали и потом фото анализов вам скину.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-06-08 15:45
Татьяна! ПЦР уреаплазма это один вид анализа. Подвидов у него нет. А TORCH инфекции по классам M и G и авидность.