Герпес и отмена джес

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пью противозачаточные джес больше полугода, начинала с целью предохранения, хотелось бы прекратить приём, все же переживаю, что не надо их так долго пить, несколько лет, пока не запланирую беременность. Так же тоже около года назад заразилась генитальным герпесом, первый повтор был через полгода, а сейсас уже 3 раз каждый месяц, прочитала, что тоже гормональные препараты могут влиять на частоту рецидивов. Вопрос в том, что хочу бросить противозачаточные, как правильно это сделать? Правда пишут, что после них вероятность забеременеть очень возрастает? До них никак не предохранились, беременности не было
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-17 19:56
Здравствуйте. Правильно - допить пачку и прекратить прием. Шансы на беременность на отмене высокие в первые 6 циклов