Отмена противозачаточных перед операцией

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите можно или нужно ли делать перерыв в приеме Джес, т. к через неделю буду удалять полип в матке, врач сказала бросить, после удвоения планирую беременность, но если не будет проблем со здоровьем, я боюсь может ли вырасти полип за 2-3 месяца перед предполагаемой беременностью! Начала пить джес по рекомендации врача после обнаружения полипа, но не помогли!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-25 16:34
Здравствуйте. Я рекомендую пациентам пропить ОК 3-4 месяца, потом отменить. Дать возможность прийти менструации (часто в такой момент полип тоже выходит), а потом уже решаю - нужно ли что-то удалять (по контрольному УЗИ). Рекомендовала бы Вам так и сделать
Платная консультация
Елена 2017-03-04 05:14
Большое спасибо за совет!