Задержка второго цикла после отмены ок Джес

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, перестала принимать ОК Джес в конце декабря, принимала около 7 лет. Планирую беременность. Первый менструальный цикл пришёл с задержкой в несколько дней и длился 5 дней. До начала приёма ок цикл был стабильный 28-31 день, никогда не было задержек. В феврале в середине второго цикла был не защищённый половой акт с мужем. На сегодняшний день у меня идёт 46 день, менструации до сих пор нет, в дни когда они должны были прийти увеличилась чувствительность сосков до болевых ощущений. Всегда было сильное ПМС до приёма ок и в последние пару лет приёма. Все симптомы присутствовали как будто бы менструации вот-вот наступит, но тишина. Делала три теста на беременность на 3,7(вечером) и 9 день (раннее утро), все три раза тест отрицательный. Присутствует тошнота, особенно в вечерне-утреннее время, сильная тянущая боль а пояснице и периодически тянуще-покалывающая боль внизу живота. Подскажите, пожалуйста, если это в норме или стоит уже бежать к доктору на приём. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-21 07:02
После отмены приёма ок цикл должен восстановиться в течении до 4-х месяцев. Натпроьядении цикл может быть нерегулярный. Если по прошествии этого периода цикл не на строится, рекомендую обращатся к доктору.