Герп ангина больше месяца

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребёнок с 15 ноября по сей день болеет герп ангиной. Местный врач прописал ацикловир, обильно питье, Панавир и Имудон, легче не становилось была рвота, жидкий стул и на лице вокруг рта и под глазами появилась мелка красная сыпь, поехали в платную клинику сдали тест на ковид (отрицательный) нам выписали нормомед 5-7,5-5мл гексорала. Стало легче пошли на плановый приём в местную больницу врач сказал тяжёлое дыхание, добавил геделикс и назначил приём через 5 дней. Сдали кровь анализ не показал бактериальной инфекции. За день до приёма начался кашель и появиласьболь в груди. Врач посмотрел говорит опять горло все в пузырьках но дыхание чистое. Опять нормомед но уже по 10мл 2 раза в день Имудон и Панавир. Уже неделю лечимся но у ребёнка кажель сильный влажный, по вечерам жалуется на горло и боль в груди. Днем бегает бодрая и говорит горло не болит, ест хорошо, пьёт ромашку, сладкое и молочное исключили, темп, жидкого стула и тошноты нет. Что это может быть? Можно ли герп ангиной так болеть? Да ещё и с сыпью на лице.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото сыпи на лице и в зеве