Гэрб и корлнавирус

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гэрб, гастрит
Здравствуйте, у меня атрофический гастрит, Гэрб, гастроптоз, СРК. Недавно я переболела коронавирусом, а ещё был стресс. Стала беспокоить изжога, тянущие боли в верхней части живота и вздутие, бурчание, особенно лёжа. Стул регулярный, но "овечий". На постоянной основе пью Омез. Кроме этого нарушился сон, и какой-то упадок сил, сердцебиение лежа. Спустя 2 недели стала скакать температура 36.8-37.1. Может конечно причины разные, но все это вместе очень мешает жить. Попасть к гастроэнтерологу пока не получается, порекомендуйте, пожалуйста, что-нибудь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2022 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-27 22:59
Здравствуйте, Марина! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, соблюдать режим при ГЭРБ, принимать можно кроме омеза - ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 10 дней, пробиолог СРК по 1 капс 1 р в день с едой на 15 дней.
Платная консультация
Марина 2022-03-28 19:03
Наталья Евгеньевна, огромное спасибо за рекомендации! Хотела бы уточнить насчёт пробиолога срк. Можно ли вместо него попить бактистатин?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-29 17:41
Можно принимать бактистатин, но у некоторых пациентов на его фоне стул становится более плотным.
Платная консультация
мария 2022-03-29 17:49
Спасибо, еще раз за внимание к моей проблеме! Удалось найти пробиолог. Попробую его. Ну и уже совсем, наглость, но прошу еще посоветовать что-нибудь от тревожности. Т. к. видимо на нервной почте обостряются все мои проблемы. ОГРОМНОЕ спасибо за уделенное время и Ваше отношение к пациентам)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-03-31 17:20
Препараты от тревожности, в основном, продаются по рецепту, без рецепта можно купить афобазол 10 мг 3 р в день на месяц, по рецепту - стрезам 50 мг 2 р в день на 25 дней.