Гепатит с, генотип 3а

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, в 2009 году прошёл терапию гепатит с, генотип 3а, на второй неделе ответ уже отрицательный, до 2013 раз в год сдавал пцр на обнаружение, тоже отрицательный, УЗИ брюшной полости делал в августе 2017, всё норм, вопрос: может вирус вернуться, если да, то, из за каких факторов, или же я вылечился на всегда?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-04 17:02
Дмитрий! . По этому вопросу обратитесь к врачу инфекционисту в поликлинику. Он назначит обследования по гепатиту С. Если в анализах за 2018 г. РНК вируса не будет выявлено в анализе ПЦР, то значит вы действительно здоровы от вируса. Всего хорошего.