Какой анализ надо сделать для проверки, на какой стадии гепатит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой мне нужно сделать анализ на проверку, на какой стадии сейчас у меня гепатит С. Делала ПЦР, Биохимию, у врача не наблюдалась, ходила только в платные. Сказали сделать анализ на стадию Гепатита С, потом назначат лечение, но они там не делают такой анализ. Какой называется правильно и может знаете где можно его сделать?
Спасибо большое!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-09 17:50
Ольга! Вы должны пойти на прием к инфекционисту в поликлинику по месту жительства. У специалиста есть перечень необходимых обследований для установления клинического диагноза по ВГС. Есть не стадия гепатита, а генотип гепатита. Это сдается кровь из вены на ПЦР генотип гепатита С.