Гепатит С Дозировка Sofosbuvir and Velpatasvir с препаратом рибавирином

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 55 ЛЕТ
Хронические заболевания: Ибс
Здравствуйте, были у инфекциониста назначили препараты Sofosbuvir and Velpatasvir, и препарат рибавирин не поняли как принимать вместе или после приёма Sofosbuvir and Velpatasvir. Если вместе напишите пожалуйста дозировку рибавирина вес 80 кг. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июня 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-12 20:04
Наталия! Рибавирин принимают с первого дня лечения с остальными двумя препаратами. Рибавирин принимают внутрь с пищей, ежедневно, в два приема (утром и вечером). При весе 80 кг утром 2 таблетки и вечером 3 таблетки. Велпатасвир+
Софосбувир внутрь, по 1 таблетке один раз в сутки в течение 3-х месяцев.
Платная консультация
Наталия 2022-06-12 21:32
Большое вам спасибо ещё скажите пожалуйста рибавирин при заболевании ибс можно пить. Спасибо
Наталия 2022-06-12 21:42
И скажите пожалуйста рибавирин дозировка 200, и есть рибавирин вертекс его можно или обычный. Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-12 22:35
Наталия! Рибавирин противовирусный препарат, к ИБС не имеет отношения. Доза одной таблетки должна быть 200.