Гепатит, расшифровка анализов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Диабет 2 типа
Здравствуйте, Добрый вечер! Помогите пожалуйста расшифровать ответ на анализ! Сдавала на генотип гепотита с! Результат 1b, рнк не обнаружено, 1,3х10*3 МЕ/мл, заранее спасибо
Выявилось перед операцией когда сдавала анализы, в самой больнице в выписке написано отрицательное к гепатиту с
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 апреля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-12 21:01
Анна! Вирус обнаружен в низком уровне, генотип 1б. Обращайтесь к врачу инфекционисту в поликлинику для дальнейшего обследования по вирусу и решения вопроса о проведении лечения Дженериком.
Платная консультация
Анна 2019-04-14 21:13
Спасибо большое за ответ) скажите можно сделать обычное узи? Или обязательно эластографию? И с моими анализами можно ехать на море в конце мая?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-14 23:07
Анна! Эластография печени выявляет степени фиброза в печени. УЗИ ОБП это не выявляет. На море можно, без нарушения режима нахождения на солнце.