ДНК гепатита В расшифровка анализа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня обнаружен гепатит В. Я сдала анализы на ДНК гепатит В количетв. Пришел результат =3.8*10*4. Скажите активен ли вирус нужно ли лечения. Гепатитом не болела, даже не знаю откуда взялся.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-02 22:08
Юлия! Метод ПЦР только выявил у вас ДНК гепатита В в крови. Одно это обследование только указывает, что вирус есть в крови. Больше это обследование других данных не несет. Только полный осмотр у инфекциониста, дополнительные обследования помогут специалисту выставить вам диагноз. И решать вопрос о необходимости проведения противовирусного лечения.