Гепатит ли?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по поводу гепатита А. по результатам обследования антигены геп А отриц, иммуноглоб М отриц, иммуноглоб G положительный. По УЗИ: киста поджелудочной железы. Клиника: желтушность кожи и склер, темная моча, светлый кал. Темп нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-28 22:55
Анастасия! Сдайте кровь на ПЦР гепатит А. Этот метод определяет РНК гепатита А. Отрицательный ответ при этом обследовании полностью исключает наличие вируса гепатита А. Значит гепатит не является причиной желтухи, а причина в механической желтухе - киста поджелудочной. В вашем возрасте уже гепатита А не бывает, т. к. вы могли его перенести раньше в безжелтушной форме. Это обследование нужно только специалистам для 100% подтверждения отсутствия гепатита А.