Повышены АЛТ и АСТ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже второй раз сдаю кровь с разницей в год первый раз было АЛаТ 91, а Гамма ГТ 69,50, а сейчас у меня АЛаТ 73,3, АСТ 54,1. Я хочу сделать узи брюшной полости и сдать онкомаркер АФП, какие еще обследования надо пройти, чтобы выяснить причину повышения этих показаний?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-01 11:29
Александр! Необходимо сдать кровь из вены на маркеры к вирусным гепатитам В и С методом ИФА. Аминотрансферазы повышаются при вирусном воздействии на печень, токсическом. Такое состояние называется хроническим гепатитом. Если будут выявлены антитела к гепатитам, то идете на прием к инфекционисту. Если ответы будут отрицательными, то идете на прием к терапевту.
Платная консультация
Александр 2017-02-01 14:54
А на гепатит А не надо?
Александр 2017-02-01 17:50
Вообще откуда может появиться гепатит в и с, у меня жена и 2 детей, других женщин у меня не было
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-04 14:08
Александр! Вы сначала пройдите обследования на маркеры этих гепатитов. Может ответы будут отрицательными. Тогда обследования будут направлены на поиск других причин, которые вызвали эти повышения. Гепатиты передаются при переливании крови, при использовании грязных игл в шприцах, при протезировании грязным инструментарием, в тату салоне при использовании нестерильного инструментария.