Повышены АЛТ и АСТ
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, уже второй раз сдаю кровь с разницей в год первый раз было АЛаТ 91, а Гамма ГТ 69,50, а сейчас у меня АЛаТ 73,3, АСТ 54,1. Я хочу сделать узи брюшной полости и сдать онкомаркер АФП, какие еще обследования надо пройти, чтобы выяснить причину повышения этих показаний?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 февраля 2017 года

4 ответа
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-01 11:29
Александр! Необходимо сдать кровь из вены на маркеры к вирусным гепатитам В и С методом ИФА. Аминотрансферазы повышаются при вирусном воздействии на печень, токсическом. Такое состояние называется хроническим гепатитом. Если будут выявлены антитела к гепатитам, то идете на прием к инфекционисту. Если ответы будут отрицательными, то идете на прием к терапевту.
1