Гепатит С да или нет?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит, рефлюкс, врожденная неправильная форма желчного пузыря (застой желчи) Хронический фарингит, синусит
Добрый день!

Проходила обследование по гинекологии, в частности сдавала анализы на гепатит. Врач сказал, что анализ на гепатит С положит. 05.07.17 Сдала повторно анализы - 13.07.17.
Результаты следующие:
1. HCVsp core - к позит. 1.76
2. HCVsp3 NS3 – отриц.
3. HCVsp4 NS4 – отриц.
4. HCVsp5 NS5 - отриц.

Гепатит С РНК HCV (ПЦР) – отрицательный.

Подскажите, пожалуйста, есть ли гепатит С или нет? И почему выдает положительный результат?
Никакие прививки не ставила, но в данный момент прохожу лечение от ВПЧ. Принимаю изопринозин. С вопросом по ВПЧ и обратилась к гинекологу, где выявили гепатит С.
К инфекционисту смогу попасть только через месяц, все талоны расписаны. Очень волнуюсь.

Заранее благодарю!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-17 16:28
Анна! По данным обследования у вас нет вируса гепатита С в крови. Метод ИФА выявил только небольшое количество антител - HCVsp core - к позит. 1.76. Антитела лечение не требуют.