Гепатит и АЛТ

Спрашивает: alexey
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Добрый день, если анализ на гепатит b и с не показал ничего, но ALT и AST немного повышены (58 и 52.7), это может быть другая причина, или пересдать тесты? И вообще есть ли какие-то безошибочные тесты, которые покажут, что гепатит есть/нету?
anti-HCV-ИФА - не обнаружено
hbsag-ифа- не обнаружено
но alt - 58.0
ast - 52.7

или не обязательно, что эти факторы повышены именно из-за гепатита? Занимаюсь регулярно спортом, но с тем же постоянно ем КУЧУ жирного, вес 63, 23 года, курю, пью, иногда через день
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 ноября 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-28 08:13
Здравствуйте. Всё что перечислили может быть причиной повышения. Для надёжности сдайте ИФА крови на суммарные антитела к ядерному антигену гепатита В, а потом если будет отр, просто соблюдайте диету и повторите АЛТ АСТ.