Подтверждающий тест гепатита С

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 42года
Здравствуйте, будьте так добры, расшифруйте пожалуйста. Обнаружили у мужа гепатит С. Очень переживаю. Анализы прилагаю. Извините за качество фотографии. Спасибо.
Могут ли не допустить мужа к работе из-за данного диагноза?

IgGк антигену core - (не обнаружены) =0,01
IgG к антигену NS 3 -(не обнаружены) =0,01
IgG к антигену NS 4 -(не обнаружены) =0,01
IgG к антигену NS 5 -(не обнаружены) =0,01
Концентрация 4,75ммоль/л
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-17 22:29
Светлана! Метод ИФА подтверждающий тест не выявил антитела к белкам вируса гепатита С. У него выявлены только общие антител к гепатиту С. Значит он носитель антител к этому вирусу. Допуск к работе делает врач терапевт, который подписывает проф. Осмотр. У него есть список допусков ко всем профессиям. Все решает он. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2018-10-18 08:32
Извините, может, за глупые вопросы. Не совсем понимаю терминологию (Т. е. заболевание уже было перенесено и иммунная система переборола вирус? Инфицироваться другие уже не могут? Так? Спасибо большое.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-18 14:21
Светлана! Да, вирус был в организме. Иммунная система сама справилась с вирусом и выработала защитные антитела класса G. Которые являются маркером и указывает, что агент гепатита С уже был в организме. Этот класс антител G циркулирует в крови всю жизнь.