Гепатит B во время беременности

Спрашивает: Дариана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Сейчас беременна, до 30 недель сдавала анализы на гепатиты и было постоянно отрицательно.
В 31н сдавала опять, пришел положительный на гепатит б.
Сейчас еду пересдавать, только уже в платную. На данный момент у меня срок 39,2 недели. Страшно представить, что буду рожать не в обычном роддоме.

Какой анализ сдать лучше: качественный или количественный?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 октября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-10-16 13:34
Дарина! Сдавайте ПЦР качественный на выявление ДНК вируса В. У вас не должно быть этого гепатита, т. к. у вас должна быть прививка от гепатита В.