Гепатит б во время беременности

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, встала на учет по беременности, сдала все анализы. По анализам было все хорошо, кроме одного выявили гепатит б. Этот анализ делали больше месяца. Пересдала биохимию и снова все хорошо. Ни каких симптомов не ощущаю. Мне поставили диагноз "вирусный гепатит б минимальной степени активности", в лечении не нуждается. Как быть? Может ли быть ложно положительный анализ? Можно пересдать это анализ?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-14 21:36
Марина! Если у вас метод ПЦР выявил в крови ДНК вируса гепатита В, значит вирус в крови есть. При такой ситуации биохимический анализ может быть в норме или повышен.