Генитальный герпес на 13 неделе беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, генитальный герпес 3 года. Есть антитела igg, igm- нет. Сейчас беременная на 14 неделе, вылез на 13 неделе. Сдала кровь jgM -0.85, jgG- 0.62. Как понимать, в связи с беременностью антитела пропали. Это из- за того, что во время беременности снижается иммунитет.? Навредит ли герпес ребенку? Чем лечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-08 18:32
Елена! Если пациент переболел генитальном герпесом и в крови появились антитела класса G, то они остаются в крови на всю жизнь. И предохраняют от повторного заражения. При беременности многие показатели меняются. Но, это не значит, что иммунитет ушел от перенесенного герпетического заболевания. Они есть, только тест система их выявляет в другом числе. Все восстанавливается после родов. При наличии антител М, всегда назначается курс лечения. Даже при беременности. Ваш гинеколог назначит вам лечение. И все будет в порядке. Всего доброго.