Генетика и фолатный цикл

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, узловой зоб.
Здравствуйте. Мне ревматолог посоветовал проконсультироваться с генетиком касательно этих анализов. Что это может означать и что с этим делать? Сказал есть склонность а атеросклерозу. Так как у мамы бляшек 25% в 51 год а у бабушки 85% в 71 год. Можно как то предотвратить это чтоб у меня их не было? И чем еще опасны отклонения от нормы в анализах? У меня очень много болезней с наследственностью. Спасибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 11 июля 2023 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2023-07-11 16:16
Доброго дня.
1. Генетичний аналіз на фолатний цикл не потрібен ніколи і нікому. Він не має жодної клінічної цінності.
2. Генетичних факторів ризику тромбозу у Вас не виявлено.
3. Рекомендації профілактики для всіх універсальні - корекція способу життя. Жодної рекомендації на основі генетичного аналізу не існує. Хіба що імітація бурхливої діяльності.
Платная консультация
Алина 2023-07-11 18:24
Спасибо! А то что отклонены маркеты это что означает вообще? Там должно в норме быть АА а у меня другие буквы. Объясните пожалуйста чтоб точно понимать
Это же наверное не совсем нормально
Наталя Петрівна
генетик 2023-07-11 18:50
Прочитайте ще раз мою відповідь.
Уважно.
Будь ласка, формулюйте додаткові питання враховуючи сенс моєї відповіді.
Платная консультация
Алина 2023-07-11 19:11
Ну мне ведь для чего то выписал этот анализ доктор. И в анализах указано без особенностей. Это и есть норма. Но у меня не все маркеры без особенностей. Где то есть повышение или снижение. Вы хотите сказать что это является нормой? И вы не ответили что значат эти снижения? Не просто так ведь их написали. Если нет предрасположенности тогда было б написано во всех строках без особенностей. Я этого только не пойму. Можете дать касательно этого ответ?
Наталя Петрівна
генетик 2023-07-11 22:22
Аналіз на фолатний цикл призначають лише безграмотні лікарі пострадянського простору.