Генетические полиморфизмы тромбофилии и фолаты

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит, варикозное расширение вен, избыточный вес
Здравствуйте! У меня была замершая беременность на сроке 12 недель, кареотип эмбриона 69XXY, наши данные 46 XX и 46XY, врач гениколог назначила сдать Генетические полиморфизмы, ассоциированные с риском развития тромбофилии из 8 нормальных гомозигот, выявлены 2 мутантные: ITGA2: 807 C> T (тромбоцитарный рецептор к коллагену) C/T мутантная гетерозигота, PAI-1: 675 5G> 4G (антагонист тканевого активатора плазминогена) 4G/4G мутантная гомозигота. И еще генетические полиморфизмы, ассоцированные с нарушениями фолатного цикла из 4 3 мутантные, MTHFR: 1298 A> C A/C мутантная гетерозигота, MTR: 2756 A> G A> G мутантная гетерозигота и MTRR: 66 A> G G/G мутантная гомозигота. Есть ли вообще у меня возможность родить?
Теги: генетика фолаты, генетический полиморфизм тромбофилии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-24 12:48
Здравствуйте! Прошу прощения, но Вам не ко мне, а к генетику-это его компетенция