Гормональные таблетки при генетической тромбофилии

Спрашивает: Лара
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ангина. Аутоимунный тиреоидит. Удалена селезёнка.
Здравствуйте! Во время 2-ой беременности обнаружили генетическую тромбофилию. Анализ - определение генетических полиморфизмов, ассоциированных с риском развития тромбофилии. Заключение: 1. гетерозиготное состояние 5G4G полиморфизма -675 5G/4G ингибитора активатора плазминогена. 2. Гетерозиготное состояние СТ полиморфизма С677Т метилентетрагидрофолатредуктазы.
- метилентетрагидрофолатредуктаза (ген MTHFR). Ислледуемый полиморфизм С677Т. Выявленный генотип СТ (норма СС).
- ингибитор активатора плазминогена (ген PAI-1 SERPINE1). Ислледуемый полиморфизм -675 5G/4G. Выявленный генотип 5G4G (норма 5G/5G).
- Протромбин (коагуляционный фактор II), фактор Лейден (коагуляционный фактор V), B-фибриноген - в норме.
Свёртываемость наоборот была низкой. Обследование проводили из-за того, что у меня до беременности разорвалась селезёнка без какой-либо травмы. После первых родов было позднее кровотечение (на 7-ой день), при котором кровь не сворачивалась и пришлось вливать плазму. Ребёнок вырос и я хочу принимать таблетки. Не курю. Давление в норме или пониженное. Вес в норме. Месячные очень скудные, около 5-ти дней. Можно ли принимать противозачаточные препараты с таким диагнозом? Какие лучше? Заранее спасибо за ответ.
Теги: противозачаточные таблетки при тромбофилии, противозачаточные при тромбофилии, лактинет при тромбофилии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Принимать противозачаточные можно. Любой комбинированный оральный контрацептив.