Геморогическая лихорадка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Женщина 66лет. Две скорые и два участковых терапевта не могли поставить правильный диагноз(хотя все признаки были на лицо) Третью скорую на 6 день мы заставили отвезти человека в больницу. Положили в терапию в тяжелом состоянии. Диагноз глпс подтвердился. Сейчас состояние получше, но очень сильно болят мышцы шеи. Боль нестерпимая. Врачи не знают что делать. Обезболивающие не помогаю. Подскажите пожалуйста чем можно облегчить эту боль. Сил нет смотреть на маму, как она мучается. И как долго это будет продолжаться. Сейчас в больнице 11 день, а с того как заболела прошло 17 дней.
Категория: Инфекционист

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-29 10:09
Елена! Проявление мышечных болей, это симптомы заболевания, которое переносит пациентка. Но, они в основном проявляются в острый период болезни. На консультацию должен быть вызван врач невропатолог. Он сможет провести коррекцию лечения по болевому синдрому. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-09-29 16:28
Уважаемая Елена Владимировна! Антибиотики перестали вводить. Был невролог, но увы. Мама не спит уже больше недели. И эта боль приступами, то ни чего, то говорит, что как стрелнёт и не отпускает минут 40.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-29 16:48
Елена! Невропатолог мог назначить рентгенографию шейного отдела позвоночника в двух проекциях. КТ головы.