Гемоглобин снизился за две недели

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, 26 декабря 2018 г. гемоглобин был 134. 10 января 2019 г. сдавала общий анализ крови. Гемоглобин был 138. 22 января 2019 г. (то есть через две недели) гемоглобин снизился до 129. Очень этим обеспокоена. Кровотечений не было. Может ли этому быть объяснение? И есть ли повод для беспокойства? На протяжении месяца принимала цитофлавин, фенибут. Поставили 10 уколов милдроната. Сейчас уколы актовегин, ксефокам, толперизон.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 января 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-23 18:48
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Я не вижу значимого снижения. Это все нормальные показатели гемоглобина.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-01-23 21:07
Может ли СОЭ повысится при применении геля " Эстрожель"? И влияет ли на повышение СОЭ то, что перед сдачей анализа крови из пальца (за час до процедуры) я принимала пищу?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-01-24 07:43
-нет, не может
-прием пищи может.)