Гемоглобин плохо поднимается

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 1 год 2 месяца всегда низковатый гемоглобин, в год был 99, стали принимать мальтофер, через месяц приёма 111, еще через пол месяца приема опять 109, мясо, печень ест, еще пока сам не ходит, только возле опоры, бледноват, скажите, пожалуйста с чем это может быть связано и надо ли поднимать гемоглобин выше?
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 июля 2017 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-26 12:08
Здравствуйте.
У ребенка железодефицитная анемия, которая по видимости, перешла от матери. Если Вас смущает гемоглобин 111 и 109, то это практически одно и тоже. Стоит ли выше поднимать гемоглобин- это решение педиатра, который ребенка наблюдает.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-07-26 12:11
Спасибо!