Нужно ли дальше поднимать гемоглобин?

Спрашивает: Нина Демина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Незнаю связало ли это. Стоим на учете у невролога с церебральной ишемией.
Здравствуйте, в 2 месяца гемоглобин был 100, педиатр сказала что низкий- выписала мальтофер 2 р/день по 5 кап. Лечились 2 недели непереставая, потом стали забывать давать. Вообщем прекратили. В 3 мес гемоглобин стал 105, педиатр сказала продожать лечение мальтофером если не поднимется отправит к гематологу. Уже 3 недели принимаем мальтофер(не забываем). Кормлю грудью, сама ем гречку, через 1-2 дня гранат, последнюю неделю пила смешанный сок (стакан свекольного, ст. Яблочного, ст. Из редьки), переодически ем говядину. Дело в том, что моя свекровь очень озабочена здоровьем малыша, первый внук умер от лейкоза, вроде была анемия. Скажите пожалуйста, сейчас у нас кал стал зеленого цвета. Связано ли это с гемоглобином? У ребенка живот не болит. Сказали кровь сдавать через месяц, тоесть для леченияполучается осталась еще неделя. Может уже достаточно? И лучше сейчас сдать? И еще вопрос такой: не смотря на то, что врач сказала 105- это низкий гемоглобин, я вычитала в интернете, что в таком возрасте это норма. Стоит ли успокоиться моей свекрови и не так сильно бить тревогу, если это норма, или все таки низкий? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-01-19 14:17
Здравствуйте.
Очень много написали, но больше не по делу. Вы для начала приведите полный общий анализ крови, после чего можно будет говорить дальше.