Гемоглобин 86, трещина в кишечнике

Спрашивает: anna
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Сердечница
Здравствуйте, Прошу помощи! Бабке-соседке 75. Где то в кишечнике (из рассказов о её походе к проктологу) похоже трещина и кровь идёт. Но гемоглобин уже 86. Что первично? Поднять гемоглобин? - и кто должен дать направление и в какое отделение? Или проктолог всё же сделает ей операцию с таким показателем гемоглобина?
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 марта 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-03-31 08:58
Здравствуйте.
Ей показана госпитализация в проктологическое отделение. Вопрос о необходимости операции решать не нам с Вами. А пока ей показан прием препаратов железа типа мальтофера по таблетке 2 раза в день и фолиевой кислоты по таблетке 3 раза в день. Во время кровотечения ее могут госпитализировать в проктологию по Скорой помощи или проктолог с приема.
Всего доброго.
Платная консультация
anna 2017-04-02 23:06
Огромное спасибо!