Гемофильная палочка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, Моему сыну 6 лет. После моря начал кашлять (единичный, сухой) больше похож на аллергический. Кашляем утром, как будто после ночи откашливает, что-то (кашель сухой).,и в дневное время. Ночью не кашляет. Сдели мазок из носа гемофильная инфекция 10 в 5 степени. Иммунноглобулине 111(норма от 0-52), Кашель длится пол года. Возможен кашель из-за недолеченного носа?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

7 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-03-30 22:36
Добрый день. Вы делали общий анализ крови? Обследовались на глистные инвазии?
Марина 2018-04-02 09:13
Да делали.
на глистные инвазии не сдавали. Возможно этот кашель из-за недолеченного носа и такой бяки в носу?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-04-02 21:10
Да, возможен кашель.
Но необходимо обследовать ребенка на глистные инвазии, так как они тоже могут давать подобный длительный кашель, а также консультация аллерголога для исключения аллергического компонента.
Марина 2018-04-03 13:35
Рентген не надо делать? По анализам крови кровь спокойная.
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-04-03 20:58
Рентген нужно делать, если врач после осмотра видит в этом необходимость, тем более, если кровь спокойная.
марина 2018-04-05 09:58
Ребенок с утра откашливает, и в течении дня но уже меньше. Доктора не видят нужды в рентгене. Может у нас дело в носе?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2018-04-05 21:29
Это может быть остаточный кашель, который не требует специального лечения, а только увлажнения воздуха, увлажняющие ингаляции, больше жидкости.