Гемморой это или нет?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Что это может быть такое? Не беспокоит. Уже давно лет 10 наверное. Если это удалить хирургически сильно больно будет?
Категория: Проктолог
Добавлен: 15 марта 2019 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-16 22:57
Здравствуйте, это либо полип анального канала, либо геморроидальный узел. Без очного осмотра однозначно ответить нельзя.
Платная консультация
Наталья 2019-03-17 02:15
Это все хирургически можно вырезать и забыть про это. Полип заново не образуется
Наталья 2019-03-18 14:57
На фото выделила это типо ещё прыщик или что? ? На 10 число операция, боюсь. Если это полип случайно внутри их нет. Рекроманоскопию делала сказали все норм вроде. Вообще диагноз гемморой 4 степени ставят. После операции я забуду о таких недугах навечно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-03-20 14:15
Это геморроидальный узел, переживать не стоит.
Платная консультация
Наталья 2019-03-20 15:02
Доктор, а скажите сейчас пью гепамерц и гептрал потому что жировой гепатоз печени. Мне стоит прекратить так как операция 11 апреля? Или можно продолжать? Там же после операции наверное антибиотики колят и обезбаливающие смысла нет пить эти препараты
Наталья 2019-03-20 16:29
Дак все таки это гемморой или полип?
Наталья 2019-03-20 16:04
Эти все узлы когда вырежут мне больше они не вы лезут? Врач сказал что если есть наружные узлы, то значит есть и внутренние. И их тоже надо убирать.