Кровит после каждого стула

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, лет 8 назад беспокоил и полдечила геморройные узлы внешние. Но сейчас опять стал беспокоить. После каждого стула кровит сильно и выходит узел, потом уходит сразу. Не жжёт, не зудит. Просто кровит. Подскажите можно ли пройти курс, который ранее выписывали - натальсид 5 дней утром вечером, далее пастеризан 5 дней утром и вечером + флебодия. Пока не прохожу, не знаю, можно ли. Или может, какие-то другие свечи надо. Диету стараюсь придерживаться, воды пить. Ставили ранее срк, и полипы были. Спасибо Вам большое, что поможете.
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-30 22:42
Здравствуйте, в первую очередь необходим очный осмотр проктолога, возможно это не геморроидальный узел, а полип, соответственно и тактика будет разной.
Кроме того, даже если это действительно геморроидальный узел, с учётом его выпадения, можно предположить как минимум 2, а возможно и 3 стадию заболевания, соответственно и высока вероятность неэффективности консервативной терапии.