Выдуло геморроидальный узел или

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Нахожусь сейчас с семьёй в Тайланде. В общем заснул голый под кондиционером, или часа полтора сидел в море, или тягал 4 летнего сына. В общем по стечению каких-то обстоятельств с утра проснулся, сходил в туалет нормально, до обеда гуляли и часам к двум у меня выдуло то, что можно посмотреть на приложенной фотографии. До вечера первого дня лежал, болело, чесалось и зудело. Крови, ран, температуры нет. С подобным не сталкивался. Руками не трогал, но купил свечи Proctosedyl и начал вставлять. На следующий день боль немного спала, но двигаться и сидеть не мог. Вечером поехал в госпиталь, дежурный врач посмотрел, потыкал в фотографии и на ломаном английском сказал, что у меня геморрой 3 стадии. Завтра будем резать и оперировать!. Выдал направление. В общем я вызвонил врача на родине и по его рекомендации начал приём местного аналога Detralex, вставляю свечи Proctosedyl и мажусь мазью, аналогом повидон-ойд. Показать ему фотографию нет возможности. Detralex принимаю по схеме обострения, 6 таблеток в день, по два раза, утром и вечером. За два дня болеть почти перестало, но долго ходить и сидеть не могу, не приятные ощущения, вроде как к ране пальцем дотрагиваешься. Крови нет, как и не было, ран и температуры тоже. Болезненно только после дефекации, пока правая часть становиться на место, в процессе проблем нет. В общем вопрос, что делать? На родину возвращаюсь только в конце марта. Неужели прийдется делать операцию? Или еще есть надежда? Буду благодарен за любые рекомендации, потому как ложиться тут на операцию очень не хочется. Заранее благодарен! С уважением, Дмитрий.
Категория: Проктолог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-02-19 10:28
Здравствуйте, в вашем случае срочности никакой нет, у вас явления тромбоза геморроидальных узлов, местно необходимо использовать мази на основе гепарина (нигепан, гепатромбин Г, гепазолон), детралекс используйте в назначенной дозировке 2-3 дня, далее можно по 1х2р. в день
Платная консультация
Дмитрий 2016-02-19 10:31
Понял. Спасибо большое! Скажите, а какие либо упражнения Кегеля или как они называются, которые для укрепления советуют, делать надо? Или воздержаться?