Кровь после стула

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние две недели после стула идёт кровь алая струей. Быстро останавливается. Никаких больше ощущений нет. Нет ни боли ни жжения и ни зуда. 3 месяца назад я была на приеме у проктолога нашли гипертрофированные анальные сосочки 3-4 мм. Сказали что их лучше удалить, что бы они не переродились в рак. Но удалять я из испугалась. Могли ли они переродится и поэтому началась кровь?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 февраля 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-12 05:26
Здравствуйте, анальные сосочки не вызывают кровотечений, с высокой вероятностью предположу, что источником кровотечения являются геморроидальные узлы.
Платная консультация
Ольга 2021-02-12 08:40
Подскажите, нужно ли обязательно удалять гипертрофированные сосочки (9 и 12 мм)? Как часто они перерастают в онкологию? Сами они дискомфорта не оказывают. Не вылезают и не болят
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-02-12 09:46
В онкологию они не перерождаются, но учитывая их размеры удалять их необходимо.