Натальсид и доп. Лечение

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я уже рассказывала вам о своей проблеме (кровь на бумаге) и вы порекомендовали натальсид.
Хотела бы уточнить.
Вчера вечером (извиняюсь за подробности) был понос (Утром ходила все было хорошо). Днём я пила биолакт а вечером съела винегрет. Так вот, все это дело было то ли с кровью, то ли винегрет все окрасил. Естественно вечером я полетела за свечками. Поставила одну и почувствовала жжение, но оно быстро прошло.
Сегодня утром поставила, ничего не почувствовала. При этом живот не болел сильно, как обычно. Внешнего геморроя нет (все втянулось).
Отсюда пару вопросов:
1. Нормально ли было то жжение?
2. В течении дня я не чувствую боли нигде.
3. Со стулом пока борюсь, поэтому может быть мне пить какие-нибудь слабительные. Последнюю неделю начала пить воду по 2-2,5 литра.
4. Возможно есть какие-нибудь мази для ускорения процесса восстановления. Я просто боюсь трещин и не хотелось бы с ними столкнуться.

Столкнулась с этой проблемой числа 10.01
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 января 2020 года

16 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-23 10:56
Здравствуйте, понос был однократный? Какая частота стула в настоящее время?
Жжение при использовании свечей возможно.
Платная консультация
Вероника 2020-01-23 11:21
Да, однократный. Я думаю это из-за винегрета у меня бывает на него такая реакция. Стул - один раз в день стабильно. Но не всегда достаточно мягкий. Стараюсь не тужится.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-23 11:25
Для нормализации стула попопопроб прием фитомуцила 1х3 раза в день.
Платная консультация
Вероника 2020-01-23 11:27
Спасибо! Попробую!
Вероника 2020-01-23 11:29
Уточнение.
Один пакетик три раза в день. А сколько дней?
Вероника 2020-01-23 12:17
Уточнение.
Один пакетик три раза в день. А сколько дней?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-01-25 21:08
1 пакет 3 раза в день. 1 месяц, при необходимости можно и дольше.
Платная консультация
Вероника 2020-02-06 18:12
Добрый день!

Прошла курс Натальсида, теперь делаю примочки из марганцовки и облепиховые свечи.
После натальсид стало сразу легче, кровь (хоть ее много не было) перестала идти, стул наладился.
Хожу в туалет без боли, после нет жжения и т. д.
Но вот какой вопрос:

Переодически может вывалиться не большая шишка, но когда ввожу свечку она уходит. К примеру на прошлой недели ничего не было, а вот сегодня вывалилась. Она не синего цвета, не болит и не кровит.
Может быть стоит добавить релиф адвант?

И у меня есть вредная привычка. Я курю. Может ли Это оказывать своё влияние на Геморой?

P. S. Мне кажется я вставляла натальсид не правильно. Не глубого, а только подтолкнула его и все) по факту он оказывался внизу и я чувствовала как он вставал по перек. А теперь я везде читаю, что надо вставлять глубоко.
Может стоит повторить приём их?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-07 17:25
По описанию это геморроидальный узел. Свечку необходимо удерживать в анальном канале, полностью ее вводить в прямую кишку не надо.
Платная консультация
Вероника 2020-02-07 17:41
А что с ним надо делать?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-07 17:57
Если это действительно геморроидальный узел, то с ним делать ничего не надо. Если он будет в дальнейшем предоставлять дискомфорт, то решать вопрос оперативного лечения.
Платная консультация
Вероника 2020-02-07 19:17
Вот как сейчас все выглядит.
Не болит, не жжет и т. д. Соответсвенно как сделаю примочки и свечки, то все втянется внутрь.

Есть один Отросточек, он маленький и внутри как будто пустой. Просто кожа. Он давно и на фото под анусом.
Посмотрите, все что я ранее описала, это узел?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-07 19:21
Да, это геморроидальный узел.
Платная консультация
Вероника 2020-02-07 19:23
А может быть есть какие-то методы или рекомендации по его устранению в домашних условиях?)
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-11 21:26
Домошними методами узел удалить нельзя.