Кровь в стуле

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен нижних конечностей. Гастродуоденит.
Здравствуйте, возникла следующая проблема. В конце января после акта дефекации вышел твердый кал с кровью которая также была на туалетной бумаге. После чего минут пять был зуд. Последующие 3 дня происходило тоже самое. В следующие дни нормализовал стул диетой с употребление фруктов и овощей все стало более менее лучше, но осталось проблема. При сидение от 1-2 часов чувствуется дискомфорт в заднем проходе. При ходьбе не беспокоит. Дома есть свечи гепазолон и таблетки детралекс. На осмотр к проктологу не могу попасть из-за дефицита времени. Что это может быть и какое лечение нужно? Заранее благодарен.
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-22 19:53
Здравствуйте, по вашим жалобам складывается впечатление о проявлениях геморроя. Учитывая наличие зуда рекомендую использовать проктозан 2 раза в день. Детралекс принимать 1 мес. По 1х2 раза в день.
Платная консультация
Алексей 2017-02-27 14:58
Здравствуйте, Доктор! Скажите а как быть с силовыми упражнениями в данной ситуации? Занимаюсь с гирями и гантелями + отжимания от пола. На данный момент сделал паузу на 2 недели. Заранее благодарен за ответ.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-02-28 11:21
Такие нагрузки не противопоказаны.