Наружний геморроидальный узел

Спрашивает: malina
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вы ответили на мой предыдущий вопрос спасибо. Сказали, возможно наружний геморроидальный узел. А его лечение обязательно? Можно оперативно удалить лишь то что снаружи. Какое еще лечение?
Категория: Проктолог
Добавлен: 21 июня 2016 года

6 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2016-06-21 14:03
Если узел вас беспокоит с эстетической стороны, то его необходимо удалить. Точно сказать узел чисто наружный или комбинированный можно при осмотре. Убрать наружные узлы мазями, свечками нельзя
Платная консультация
Арина 2019-11-05 15:32
Здравствуйте. Есть геморроидальный узел. Могут ли симптомами его быть: тянет низ живота, легче после опорожнения (но как будто кал не всегда выходит весь, приходится ходить несколько раз)? И какие вообще дополнительные симптомы у женщины могут быть, если есть такая проблема?
Екатерина 2019-11-07 14:17
Здравствуйте. У меня узел и маленький полип на нем. Записалась на операцию:
Иссеч. Наруж. Геммор. Узла, анал. Сосочка, полипа 2 кат. Сложности

Получается удалят сам этот узел и полип, и ничего выходить не будет? То есть будет как у здорового человека (при дефекации ничего не будет вылазить)?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-08 19:53
Здравствуйте, все правильно вы поняли.
Платная консультация
Екатерина 2019-11-11 13:14
Здравствуйте. Спасибо. За сколько времени до операции нужно поставить микролакс?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-14 23:07
Схему подготовки необходимо обсуждать с лечащим врачом.