Геморроидальный узел

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! У меня геморроидальный узел. Чему врача была. Детралекс не помог. Выходит только при походе в туалет по-большому. Потом заходит. Чем лечить? Подскажите какими свечами?
Категория: Проктолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-08 19:22
Здравствуйте, вы хотите получить эффект от лечения за 1 день?
Платная консультация
Марина 2019-04-08 19:52
Здравствуйте, почему за один? Я пропила пачку таблеток детралекс. Не помогли. Какими свечами лечить можно, или другими таблетками, раз от этих эффекта не было.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-10 21:27
Судя по всему у вас 2-3 стадия заболевания, лечение может быть как консервативным, так и оперативным. Если основная ваша жалоба это выпадение узла, то консервативная терапия не принесёт желаемого эффекта. Средств, которые уменьшат гипертрофированные узлы нет.
Платная консультация
Марина 2019-04-10 22:17
То есть ни свечами, ни таблетками не вылечить? Только оперативное вмешательство?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-04-11 21:45
Консервативная терапия может принести временный эффект. Основным моментом в профилактике заболевания будет мягкий по консистенции и регулярный стул.