Шишечка на попе, неужели это он

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, шишечка появилась, крови нет, цвет розово-фиолетовый, дискомфорт. Использую мазь Постеризан Форте. Что это такое?
Правильно ли? Я начал лечить?
Если да, что модно ещё добавить.?
А если нет, что порекомендуете.
Благодарю за ответ!
Теги: шарик на попе
Категория: Проктолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

9 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-18 11:29
Здравствуйте, это геморроидальный узел, возможно с явлениями тромбоза. В этой ситуации рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес по схеме острого геморроя. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Эдуард 2021-12-18 11:41
Здравствуйте. Благодарю за ответ
Постеризан Форте уже мажу, его можно оставить вместо мазей препараты на основе гепарина
Эдуард 2022-01-05 11:05
Здравствуйте, с Новым годом!
подскажите пожалуйста
я использовал все свечи гепазолон
пью еще детралекс
шарик почти исчез
лечение помогло
но я хотел бы продолжить
что можно добавить?
мазь, свечи
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-05 12:11
Гепазолон 10-14 дней, больше использовать смысла нет. Детралекс до месяца
Платная консультация
"lefhl 2022-01-05 12:39
Выходит что я допиваю детралекс и все. Я хотел еще с чем нибудь совместить мазь или свечка. Что б прям все прошло и не было больше такого
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-06 19:51
В дальнейшем соблюдайте меры профилактики:
1-регулярный и мягкий по консистенции стул;
2- ограничить акт дефекации до 2-3 минут, акт дефекации без натуживания.
3- прохладный душ промежности после дефекации.
4 - не злоупотреблять алкоголем, острыми блюдами, кофе, лук, чеснок и др.
5- активный образ жизни(сидячая работа фактор риска)
6-ограничение тяжёлых физических нагрузок
Платная консультация
Эдуард 2022-01-13 10:38
Добрый день. С моим активным лечением с первого дня проблемы, геморроидальный узел я вылечил полностью изчез, все хорошо. Я обрадовался. А вчера утром появился снова он, но только чуток глубже и ниже чем был до этого на 2-3 мм.
я расстроен. Что мне делать. Продолжать лечение по схеме вашей. Детралекс и свечи. Да. может еще добавить препараты. Спасибо за ответ.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-13 15:45
Да, можете продолжить по старой схеме